Fußball Jugend Trainingszeiten

Altersklassen

Im Spieljahr 2021/2022 (1.7.2021–30.6.2022) gelten nachfolgende Alterklasseneinteilungen:

  • A-Junioren sind Spieler der Geburtsjahrgänge 2003 und 2004
  • B-Junioren sind Spieler der Geburtsjahrgänge 2005 und 2006
  • C-Junioren sind Spieler der Geburtsjahrgänge 2007 und 2008
  • D-Junioren sind Spieler der Geburtsjahrgänge 2009 und 2010
  • E-Junioren sind Spieler der Geburtsjahrgänge 2011 und 2012
  • F-Junioren sind Spieler der Geburtsjahrgänge 2013 und 2014
  • G-Junioren sind Spieler der Geburtsjahrgänge 2005 und jünger

A1-Junioren

  • Montags, 18:30–20:00 Uhr, Sportplatz Barmke
  • Donnerstags, 18:30–20:00 Uhr, TSVG-Platz

Trainer/Betreuer:

  • Andreas Kohl (Tel. 0160 7232663)
  • Dirk Stotmeister (Tel. 0160 4449995)

A2-Junioren

  • Montags, 18:30–20:00 Uhr, Sportplatz Barmke
  • Donnerstags, 18:30–20:00 Uhr, TSVG-Platz

Trainer/Betreuer:

  • Ralph Nurenberg (Tel. 0176 54431570)
  • Sven Hansen (Tel. 0152 34368602)

B-Junioren

  • Montags, 17:00–18:30 Uhr, TSVG-Platz
  • Donnerstags, 17:00–18:30 Uhr, TSVG-Platz

Trainer/Betreuer:

  • Marc Klinzmann (Tel. 0170 2473377)

C-Junioren

  • Dienstags, 18:30–20:00 Uhr, TSVG-Platz
  • Donnerstags, 18:30–20:00 Uhr, TSVG-Platz

Trainer/Betreuer:

  • Max Mitschke (Tel. 0152 34378177)
  • Andreas Dörre (Tel. 0151 41957429)

D1-Junioren

  • Mittwochs, 17:00–18:30 Uhr, TSVG-Platz
  • Freitags, 17:00–18:30 Uhr, TSVG-Platz

Trainer/Betreuer:

  • Daniel Roßmann (Tel. 0176 55282804)
  • Christopher Krause (Tel. 0176 20366502)
  • Julian Grössing (Tel. 0172 7824989)

D2-Junioren

  • Mittwochs, 17:00–18:30 Uhr, TSVG-Platz
  • Freitags, 17:00–18:30 Uhr, TSVG-Platz

Trainer/Betreuer:

  • Ismail Aksu (Tel. 0172 8081520)

E1-Junioren

  • Mittwochs, 17:00–18:30 Uhr, Bötschenberg
  • Freitags, 17:00–18:30 Uhr, Bötschenberg

Trainer/Betreuer:

  • Hendrik Wolf (Tel. 0176 20021252)

E2-Junioren

  • Mittwochs, 17:00–18:30 Uhr, Bötschenberg
  • Freitags, 17:00–18:30 Uhr, Bötschenberg

Trainer/Betreuer:

    • Stephan Gerhadi (Tel. 0176 56926640)

E3-Junioren

  • Mittwochs, 17:00–18:30 Uhr, Bötschenberg
  • Freitags, 17:00–18:30 Uhr, Bötschenberg

Trainer/Betreuer:

  • Danny Eichler (Tel. 0151 44520312)

F1-Junioren

  • Montags, 16:30–18:00 Uhr, Bötschenberg
  • Donnerstags, 16:30–18:00 Uhr, Bötschenberg

Trainer/Betreuer:

  • Frank Rother (Tel. 0151 70841195)
  • Chris Knuth (Tel. 0174 3894039)
  • Jonas Rother (Tel. 0151 08567709)

F2-Junioren

  • Dienstags, 17:00–18:30 Uhr, Bötschenberg
  • Freitags, 17:00–18:30 Uhr, Bötschenberg

Trainer/Betreuer:

  • Melanie Koblau (Tel. 0160 97617073)
  • Dennis Rohkamp (Tel. 0176 81080092)

G-Jugend

  • Freitags, 17:00–18:00 Uhr, Bötschenberg

Trainer/Betreuer:

  • Babsi Hentschel (Tel. 0152 04410213)